Четверг, 25 апреля, 2024

Объединенная авиастроительная корпорация будет производить до 70 авиалайнеров Ту-214 до 2030 года

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

До 2030 года будет произведено около 70 самолетов Ту-214. Об этом 8 апреля объявила Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК).

Самолеты оснащены сертифицированными отечественными двигателями ПС-90.

Ту-214 рассчитан на 210 мест и имеет дальность полета до 6,5 км. Эти характеристики делают самолет идеальным для перевозок внутри России.

6 апреля глава ОАК Юрий Слюса объявил, что в России началось производство 20 самолетов Ту-214. Это основные узкофюзеляжные самолеты, которые придут на смену зарубежным Boeing и Airbus.

22 марта вице-премьер России Юрий Борисов заявил, что Казанский авиационный завод имени С.П. Горбунова сможет производить 10 пассажирских самолетов Ту-214 в год. Решение было принято на основе анализа спроса на эти объекты гражданской авиации. По словам вице-премьера, остановки в работе предприятия авиационной промышленности нет и не будет.

Также 16 марта Борисов заявил, что Россия будет добиваться реализации проектов МС-21 и SSJ100 в условиях санкций.

2 марта компания Airbus приостановила оказание услуг по поддержке российских авиакомпаний и прекратила поставки комплектующих в Россию в результате санкций. За день до этого компания Boeing приняла аналогичные меры.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: