Пятница, 26 апреля, 2024

Москалькова: сотрудникам “Росатома” на Украине не дают позвонить родным

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила, что задержанным украинским сотрудникам Росатома не дали возможности позвонить родственникам.
“К сожалению, им не дали возможности поговорить со своими родственниками, и это меня очень беспокоит. Я бы хотела слышать их голоса и видеть их. Технические данные позволяли это сделать. Меня, конечно, беспокоит, что их не только забрали с обмена, но и лишили возможности общаться с родными и близкими”, – сказала Москалькова. Ранее омбудсмен сообщил, что украинская сторона исключила из списка обмена четырех сотрудников “Росатома”.

Владимир Лапин, Иргиз Хуснединов, Иван Крячко и Владислав Шишкин, сотрудники центрального филиала “Атомспецтранс” (предприятие Росатома), 23 февраля доставили груз на Ровенскую атомную электростанцию в Украине в соответствии с договорными обязательствами. С тех пор эти российские эксперты не могут вернуться в Россию. Российское атомное сообщество проинформировало об этом Секретариат Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) через Постоянное представительство Российской Федерации при международных организациях в Вене, выразив свою озабоченность и тревогу по поводу этой неприемлемой ситуации.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: