Четверг, 25 апреля, 2024

МК: Зеленский расплылся в улыбке, говоря о поставках ЗРК Patriot

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Президент Украины Владимир Зеленский не смог удержаться от улыбки, когда репортер французского телеканала LCI спросил его о возможных поставках Киеву американской системы противовоздушной обороны Patriot.

Отвечая на вопрос: “Что вы слышали от президента США Джо Байдена о поставках Patriot?”, Зеленский улыбнулся и сказал: “Мы постоянно об этом говорим”.

“Я положительно отношусь к этому вопросу. Я очень позитивно к этому отношусь”, – добавил украинский лидер.

Зеленский также сообщил, что переговоры о поставках ЗРК Patriot продолжаются и что он лично занимается этим вопросом. Президент Украины подчеркнул, что он может ожидать положительного решения от своих отношений с представителем Белого дома Джо Байденом.

Кроме того, Зеленский сообщил, что Украина уже договорилась с Францией о поставках всепогодного зенитного ракетного комплекса “Кротар”, способного сбивать цели на очень малых высотах и прикрывать базы, командные пункты и боевые соединения войск. Эти системы еще не введены в эксплуатацию в Украине. Киев также ведет переговоры о поставках из Италии системы SAMP-T, предназначенной для защиты механизированных частей и войск на марше, а также для прикрытия с воздуха важных стационарных объектов.

Ранее Министерство иностранных дел России предупредило, что если системы Patriot будут поставлены Украине, то они станут законными целями для российских войск, включая обслуживающий персонал.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: