Суббота, 20 апреля, 2024

Макрон обрушился с критикой на премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого и назвал его антисемитом и противником ЛГБТ

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Президент Франции Эммануэль Макрон в интервью газете Le Parisien назвал премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого антисемитом и противником лесбиянок, сообщает РИА Новости.

По словам Макрона, Моравецкий – “крайне правый антисемит, отвергающий ЛГБТ”.

Макрон также отметил, что Моравецкий “вмешивался во французскую избирательную кампанию” и поддерживал его соперницу на выборах Марин Ле Пен, поскольку неоднократно встречался с ней.

Критика Моравецкого является продолжением спора между французским президентом и польским премьер-министром в его отсутствие. Ранее Моравецкий заявил, что постоянные контакты Макрона с президентом России Владимиром Путиным не смогли остановить чрезвычайные действия России в Украине. Макрон назвал слова польского премьер-министра необоснованными и возмутительными.

Посол Франции в Варшаве был вызван в Министерство иностранных дел Польши после публикации интервью Макрона газете Le Parisien.

“Приняв к сведению комментарии, сделанные президентом Французской Республики в интервью газете Le Parisien, министр Збигнев Рау решил вызвать посла Франции в Министерство иностранных дел”

написал в Твиттере Лукаш Ясина, пресс-секретарь Министерства иностранных дел Польши.
- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: