Вторник, 16 апреля, 2024

Лукашенко хочет для ИТ специалистов сделать интересное предложение

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Белорусские власти обнаружили отток людей и компаний, работающих в информационном секторе, и поэтому рассматривают решения в этой области.

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на специальном совещании во Дворце Независимости, что страна переживает массовый отток людей, работающих в информационной сфере.По его словам, в свое время в Беларуси был создан Парк высоких технологий, который играл и будет играть свою роль. Поэтому было важно получить информацию о текущей ситуации там.

Как меня информируют, такой уж там отток, что завтра погибнет Беларусь без айтишников

обратил внимание участников совещания Александр Лукашенко

Затем он объявил о встрече, в которой примут участие представители ИТ-сектора, работающие в ПВТ. Там будут приняты необходимые решения.


Белорусский лидер признал, что в стране уже наблюдается уход работников из ИТ-сектора. Поэтому необходимо было узнать, как это повлияет на безопасность Беларуси.

С другой точки зрения, мы должны решить вопрос информационных технологий, компьютерных парков и этих ИТ-работников, чтобы обеспечить равные условия для всех. Пришло время решать эти вопросы

цитирует пресс-служба слова президента

Ранее, 28 января, Александр Лукашенко заявил, что будет принято решение по компьютерным специалистам в Беларуси. Он также говорил о создании равных условий для всех участников рынка.
Белорусский лидер прямо обвинил западные ИТ-компании в том, что они провоцируют беспорядки в стране после президентских выборов в августе 2020 года.

В настоящее время белорусские ИТ-компании практически перестали набирать новых сотрудников. Крупные компании либо перевели своих сотрудников на удаленную работу, либо перевели свои команды разработчиков за границу.

Многие западные компании отказываются работать с ИТ-компаниями в Беларуси из-за экономических санкций, наложенных западными странами на финансовый сектор страны.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: