Пятница, 29 марта, 2024

Казахстан не будет присоединяться к санкциям против Россию

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Заместитель премьер-министра и министр иностранных дел Казахстана Мухтар Треборди также подчеркнул, что власти страны не намерены предпринимать какие-либо специальные меры для обхода антироссийских санкций.

Власти Казахстана не намерены присоединяться к давлению в пользу санкций против России. Заместитель премьер-министра и министр иностранных дел Казахстана Мухтар Тлеуберди сказал об этом в интервью телеканалу “Хабар-24” в четверг.

“Казахстан не намерен присоединяться к давлению санкций против Российской Федерации и не намерен принимать никаких мер, которые каким-либо образом нарушали бы интересы России и шли вразрез с духом нашего партнерства”, – сказал Тлеуберди.

Тлеуберди заявил, что власти Казахстана не намерены принимать какие-либо специальные меры для обхода антироссийских санкций.

“В целях защиты своих национальных интересов Казахстан прилагает все усилия для предотвращения серьезного влияния этих санкций на развитие нашей экономики. В настоящее время правительство Казахстана проводит консультации по этим вопросам с нашими западными партнерами. Чтобы избежать вторичных санкций и минимизировать их негативное влияние на наших жителей, производителей, экспортеров, Казахстан не намерен предпринимать никаких преднамеренных мер по их обходу”, – сказал Треборди.

Он отметил, что, став полноправным членом Евразийского экономического союза и Всемирной торговой организации, Казахстан будет продолжать развивать торговые отношения с Россией и другими странами.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Как заказать суши и роллы с доставкой от службы доставки еды Макароллыч в Сарапуле?

Если вы пребываете в Сарапуле и жаждете погрузиться в мир вкусных и свежих суши, то служба доставки еды "Макароллыч"...

Также на эту тему: