Пятница, 29 марта, 2024

Кадыров высказался о важности создания местных органов власти в освобожденных от ВСУ городах и селах

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Президент Чечни Рамзан Кадыров заявил, что необходимо создать органы власти, которые помогут мирному населению вернуться к нормальной жизни в городах и селах, освобожденных от украинских вооруженных сил.

В своей телеграмме Кадыров написал, что он “как и сотни тысяч чеченцев, переживших анархию хунты”, понимает важность создания в освобожденных от бандитов городах и селах “временных или постоянных органов управления, комендатур и других государственных органов”.

“Выдача документов, составление списков гуманитарной помощи и их распределение, организация медицинской помощи, информирование населения – все это и многое другое должно происходить в первые несколько дней после окончания активной фазы боевых действий. Нам нужны люди, которые смогут взять на себя организацию всех этих важных процессов”, – сказал он.

Чеченский лидер подчеркнул, что “мирная жизнь должна быть восстановлена как можно скорее” и что “в каждом селе, поселке, городе или районе должен быть определен организованный лидер”.

“Любая форма помощи – продовольствие, деньги, материалы – должна найти конкретного получателя и затем быть распределена. Да, в первые дни бывает очень трудно организовать работу. Недопонимание, отсутствие координации между различными ведомствами, бандиты, пытающиеся блокировать мирный процесс – никто не был в безопасности. Но подумайте о тех, кому приходится еще тяжелее – о гражданских лицах в освобожденных районах, которые не знают, куда идти, к кому обращаться и от кого ждать помощи”, – заключил он.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что первая фаза операции в Украине завершена. Российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов говорил о мире и спокойствии в освобожденных районах Украины.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Как заказать суши и роллы с доставкой от службы доставки еды Макароллыч в Сарапуле?

Если вы пребываете в Сарапуле и жаждете погрузиться в мир вкусных и свежих суши, то служба доставки еды "Макароллыч"...

Также на эту тему: