Суббота, 20 апреля, 2024

Германия для защиты от России вложит более 20 млрд в противоракетную оборону

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Германия рассматривает возможность приобретения систем противоракетной обороны у США или Израиля, чтобы защитить себя от угрозы нападения российских ракет “Искандер”, базирующихся в Калининграде. Об этом заявил Эберхард Цорн, генеральный инспектор бундесвера, в интервью газете Die Welt.

По его словам, “Искандеры” могут достичь почти всей Западной Европы, а Германия в настоящее время не имеет надежной защиты от них. Кроме того, Зорн подчеркнул, что у РФГ нет ни денег, ни времени на разработку собственной системы противоракетной обороны.

Г-жа Цорн не уточнила, какую именно систему противоракетной обороны хочет приобрести Германия. Журнал предполагает, что речь идет о системе Arrow 3 компании Israel Aerospace Industries (IAI) и американской THAAD компании Raytheon.

Эберхард Цорн также сообщил, что бундесвер планирует инвестировать 20 миллиардов евро для пополнения арсенала боеприпасов до 2032 года.

Что касается ситуации в Украине, то, по словам инспектора, бундесвер “никогда” не разместит там войска.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: