Пятница, 19 апреля, 2024

Федеральная налоговая служба (ФНС) не будет проводить проверки IТ-компаний до 3 марта 2025 год

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Федеральная налоговая служба (ФНС) не будет проверять ИТ-компании до 3 марта 2025 года включительно. Об этом Министерство финансов РФ сообщило в своем Telegram-канале и сослалось на разъяснение, полученное от Федеральной налоговой службы.

Разъяснение заключается в том, что налоговые органы имеют право прекратить проверку компаний IТ, если проверка была начата до публикации этого документа”. В заявлении говорится: “Если региональное управление Федеральной налоговой службы хочет прийти с проверкой на предприятие, оно должно направить запрос в межрегиональную Федеральную налоговую службу, которая будет рассматривать обоснованность такого решения”.

Министерство по налогам и сборам заявило, что запустит горячую линию для решения вопроса о бесполезных проверках IT-компаний. Кроме того, агентство планирует направить запросы в другие регулирующие органы с просьбой подготовить аналогичные разъяснения.

Ранее Федеральная налоговая служба напомнила, что ручная продажа иностранной валюты является административным правонарушением, за которое предусмотрены штрафы. В результате физическим и юридическим лицам грозит штраф в размере от 75 до 100 процентов от суммы обмена. Властям грозит отдельное наказание – штраф в размере от 20 000 до 30 000 рублей.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: