Вторник, 9 августа, 2022
Google search engine
ДомойNewsЧешская команда завоевала бронзовую медаль на Кубке мира

Чешская команда завоевала бронзовую медаль на Кубке мира

В матче за третье место на чемпионате мира по хоккею в Финляндии сборная Чехии обыграла сборную США. Встреча в Тампере закончилась со счетом 8-4 (1-3, 1-0, 6-1) в пользу чехов. За победителей забили Иржи Чернох (16-я минута), Иржи Шмейкал (33), Давид Пастрняк (41, 44, 60), Роман Червенка (43) и Давид Кампф (55, 59). Карсон Кулманн (10, 20), Адам Годетт (13) и Томас Бордело (59) за сборную США. Червенка также сделал ассист и увеличил свое лидерство в графе набранных очков. Теперь у него 17 очков (5 голов, 12 передач). 36-летний нападающий является самым возрастным игроком в составе сборной Чехии на чемпионате мира, где он завоевал свою шестую бронзовую медаль чемпионата мира, шесть титулов чемпиона мира и одну серебряную медаль. На последнем чемпионате мира Чехия выбыла в четвертьфинале. Американцы дважды выигрывали титул чемпиона мира (1933, 1960). На последнем турнире американцы завоевали бронзовую медаль. В финале чемпионата мира финны встретятся с Канадой в воскресенье.