Вторник, 6 декабря, 2022

Червиченко: “Зенит” уже имеет три дружественные команды РПЛ, что является большой проблемой

Последние:

Выход “Оренбурга” в Российскую премьер-лигу (РПЛ) привел к тому, что у чемпионов России – петербургского “Зенита” – теперь три товарищеские команды в РПЛ, все они так или иначе спонсируются “Газпромом”, сказал бывший председатель совета директоров московского “Спартака” Андрей Червиченко.

Оренбург” заслужил право играть в РПЛ, победив “Уфу” в нокаут-раунде. В субботнем матче-реванше “Оренбург” забил победный гол на четвертой минуте.

Собеседники выразили удивление тем, с какой легкостью “Оренбург” забил победный гол за минуту до конца переигровки.

“А Уфа, я не знаю, может быть, территориальная ошибка. Это был и второй гол “Рубина” (в 30-м туре против “Уфы”) (в дополнительное время, проиграв 1:2 и вылетев из Премьер-лиги). Я не понимаю, как можно упустить защитника из полузащиты после 85-й минуты, когда у тебя преимущество в гол. Ладно, ты “убиваешь” его, получаешь красную карточку, но ни в коем случае не позволяешь ему даже приблизиться к твоим воротам. Уфимцы должны сделать то же самое. Они должны были опустить голову и вообще не пускать мяч в ворота”, – добавил он.

Но мяч также был забит, что, на мой взгляд, неубедительно. Я даже не понимаю, почему вратарь не смог дотянуться до него, и почему защитники разошлись. Я не знаю. Конечно, вряд ли можно сказать, что “Уфа” отдала игру. Но на 94-й минуте они не зря отдали такой трофей. Червиченко заключил: “Либо им нужно найти в себе шпиона.