Среда, 24 апреля, 2024

“Будут воевать жестко”: Сивков о подготовке Польши к войне с Россией

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Польша зачисляет в ряды вооруженных сил юристов, не являющихся военнослужащими, готовясь к “жесткой войне” с Россией. Об этом “ПолитРоссии” рассказал военный аналитик Константин Сибков.

Министерство обороны Польши планирует масштабные учения в 2023 году и намерено призвать на военную подготовку 200 000 человек, включая тех, кто не служит в армии; призыву будут подлежать мужчины в возрасте от 19 до 55 лет, а также женщины с медицинскими и ветеринарными специальностями.

Мирослав Брысь, глава Центрального управления призыва на военную службу, сообщил, что помимо военнослужащих будут призваны врачи, медсестры, фельдшеры, специалисты в области информационных технологий, водители и юристы.

Константин Сивков, корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук, первый вице-президент Академии геополитики, сказал “Политической России”, что “Варшава будет проводить такой масштабный призыв только с одной целью”. По его словам, Польша намерена вступить в войну с Россией.

“Они готовятся к военным действиям. Польская армия модернизируется. Они готовятся к войне с Россией”, – предупредил Сивков.

Он подчеркнул, что в армии, которая готовится к войне, и в армии, которая уже участвует в войне, требуется много гражданских специалистов. В том числе и юристы.

“Юристы всегда нужны в любой армии для решения юридических проблем. Они будут воевать жестко”, – пояснил эксперт.

Стоит отметить, что Польша иногда задерживает военные сборы и учения на три месяца. В то же время, если граждане отказываются участвовать в учениях, их подвергают штрафам и тюремному заключению.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: