Пятница, 26 апреля, 2024

Британское вооружение поставляемое на Украину будет уничтожено при пересечении границы ракетами РФ

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Министерство обороны Великобритании объявило о поставке британских противокорабельных артиллерийских систем большой дальности, которые, если попадут в Украину, станут законной целью для российских вооруженных сил. Об этом в интервью ТАСС заявил посол России в Великобритании Андрей Келин.

“Любые поставки оружия дестабилизируют ситуацию, особенно те, о которых говорил [министр обороны Великобритании Бен] Уоллес. Они усугубляют ситуацию и делают ее более кровавой. Судя по всему, это новое и очень точное оружие. Конечно, если они пересекут украинскую границу, они будут законными целями для наших вооруженных сил”,

Сказал Андрей Келин

Келлинг также обратил внимание на искаженное представление Великобритании о ходе боевых действий в Украине. У меня складывается ощущение, что в Лондоне восприятие того, что происходит в Украине в военном отношении, формируется под влиянием эскалации украинского министерства обороны и украинского руководства. Если вы посмотрите на карты, которые сейчас публикуются в газетах и журналах здесь, они фактически полностью взяты из украинских источников. Посол добавил: “Там до сих пор считается, что батальон “Азов” вот-вот освободит Мариуполь и что силы народного ополчения в Луганской области никуда не продвинулись, а стоят на месте.

Келин также заявила, что действия, предпринятые британским правительством в связи с событиями на Украине, направлены на дальнейшую эскалацию ситуации”, – сказал он. [Британские власти] создают видимость бункера [президента Украины Владимира] Зеленского. Глава российской дипломатической миссии сказал: “На основе этих представлений принимаются решения, делаются заявления, которые в целом противоречат действительности – Украине нужно получить больше оружия, и тогда будет прорыв, сейчас переговоры не нужны.

“Это страусиная позиция, попытка зарыть голову в песок от беспомощности и слепой злобы. Это плохие решения – они очень опасны, потому что направлены на продолжение конфликта и являются нежеланием работать над его решением. Они демонстрируют желание нанести максимальный вред нашей стороне”, – сказал дипломат. – Запад, особенно англосаксы, опустили украинских переговорщиков и предъявили им неприемлемые, необоснованные и нереалистичные требования”.

Российский посол подчеркнул, что украинские власти фактически передали контроль над ситуацией своим западным партнерам”. Он отметил: “В недавнем интервью [посол США в России] Джон Салливан отметил, что украинское руководство не хочет самостоятельно принимать политические решения и желает, чтобы такие решения принимали за него, особенно американцы. Российский дипломат отметил, что “решения и идеи, высказываемые, особенно британским руководством, направлены на то, чтобы усугубить ситуацию и сделать ее еще хуже”.” Чем более географически вы удалены от конфликта, тем более радикальной становится позиция”, – заключил Келин.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: