Пятница, 19 апреля, 2024

Белорусский дилер сельскохозяйственной техники будет представлен в Нижнем Новгороде

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Дилерские центры белорусской сельскохозяйственной и автомобильной техники будут созданы в Нижегородской области, сообщает пресс-служба регионального правительства. Соглашения между ООО “Аквинет” (входит в группу “Агат”) и ОАО “МАЗ” и торговой компанией “Бобруйскагромаш” были подписаны в ходе заседания Совета делового сотрудничества Нижегородской области и Белоруссии, которое прошло в Минске под председательством губернатора Глеба Никитина и заместителя премьер-министра республики Анатолия Сивака.

Губернатор Нижегородской области отметил, что местные компании уже много лет активно сотрудничают с белорусскими производителями спецтехники и сельхозтехники, и это сотрудничество станет еще крепче в связи с санкциями, введенными недружественными странами”.

Более 60% производимой в Беларуси сельскохозяйственной техники – тракторов, комбайнов, сеялок и другого оборудования – используется в Нижегородской области. Часто можно увидеть грузовики и спецтехнику, произведенную в Минске. Судя по последним событиям, очевидно, что спрос на эту продукцию будет только расти. При этом для покупателей важно не только удобно приобрести продукцию, но и получить полный спектр услуг.

Центр продаж и обслуживания Минского тракторного завода был открыт в регионе в 2021 году на базе института губернатора Лукоянова. Сейчас мы подписали соглашения еще с двумя компаниями. Уверен, что эти шаги пойдут на пользу нашим компаниям и помогут укрепить международные связи в регионе”, – цитирует Никитина пресс-служба. ООО “МАЗ” (Минский автомобильный завод) производит широкий спектр грузовых автомобилей, прицепов и спецтехники, а также легковые автомобили.

Торговая компания “Бобруйскагромаш” специализируется на сельскохозяйственной технике – прицепы, кормоуборочные комбайны, сеялки, оборудование для внесения удобрений, почвообрабатывающая техника.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: