Четверг, 18 апреля, 2024

“Автовазу” запчастями будут помогать дружественные страны

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Россия ждет улучшения продаж отечественных автомобилей, заявил глава Министерства промышленности и торговли.

Дружественные России страны готовы поставить недостающие автозапчасти для производства “Автоиза”, сообщил журналистам глава Минпромторга Денис Мантуров. Министерство сделает все возможное для создания крупнейшей производственной линии Lada в “Автоизе” в рамках любой программы с Renault.

“Что касается Renault, я думаю, что коллеги должны будут говорить за себя индивидуально, но мы ведем с ними диалог. Это параллельные трассы Автофрамоса и Автоваза. АвтоВАЗу проще, потому что они готовы поставить эти детали с учетом альтернативных поставщиков из дружественных стран, тем самым заменив недостающие детали”, – сказал министр.” Мантуров добавил: “Мы прилагаем все усилия для того, чтобы на АвтоВАЗе производился максимально широкий ассортимент продукции.

Он сказал, что Министерство промышленности и торговли ожидает улучшения ситуации на российском рынке с точки зрения продаж автомобилей, несмотря на падение в первом квартале.

По его словам, пока рано давать пессимистичный прогноз.

“Я могу сказать, что первый квартал ни о чем не говорит. Почему? Потому что до февраля у нас был рост, а в марте – снижение. Мы должны измениться, прежде всего, адаптироваться к этой ситуации за счет изменений в логистике. И мы увидим, что произойдет по результатам второго квартала. На мой взгляд, дела пойдут в хорошем направлении, поэтому сегодня я не буду давать пессимистических прогнозов”, – сказал министр.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: