Четверг, 18 апреля, 2024

«Аэрофлота», Utair и Azur Air – попали под санкции США

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

США ввели экспортные санкции в отношении трех российских авиакомпаний – “Аэрофлот”, Utair и Azur Air. О новых ограничениях объявило Министерство торговли США в заявлении, опубликованном на его официальном сайте.

В заявлении отмечается, что авиакомпании “Аэрофлот”, “Аэрофлот” и Azur Air будут лишены экспортных привилегий на 180 дней, включая получение продукции из США и реэкспорт американских товаров из других стран.

Министерство торговли заявило, что экспортные санкции могут быть продлены. Они также объяснили, что решение было принято в связи с “продолжающимися экспортными нарушениями, связанными с всеобъемлющим экспортным контролем в отношении России”, введенным Министерством торговли США.

Ранее США ввели ограничения на экспорт в Россию товаров для авиационной промышленности. Согласно сообщениям, все самолеты, произведенные в США или имеющие более 25 процентов деталей американского производства, должны получить специальное разрешение, если они будут поставляться в Россию и Беларусь. Оба государства также закрыли свое воздушное пространство для российских самолетов, а компания Boeing приостановила поставки комплектующих российским авиакомпаниям.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: