Четверг, 18 апреля, 2024

В Турции жители Антальи протестуют против продажи и сдачи в аренду жилья Россиянам и другим иностранцам

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

В Анталии призывают прекратить продажу и сдачу в аренду домов иностранцам. Петиция на сайте change.org получила 8 500 голосов всего за 24 часа.

Жизнь в городе стала трудной для многих, особенно для студентов, из-за резкого роста арендной платы. В Анталии средний показатель достиг 10 тыс. лир ($537), в Алании – 13 тыс. лир (почти $700). Согласно петиции, арендная плата в регионе за два года выросла на 395 процентов. В то же время арендодатели продолжают повышать цены и предпочитают сдавать жилье новичкам.

Купить недвижимость также непросто: средняя цена за три года выросла с 32 000 до 268 000 долларов США.

Сегодня четверть жителей города, около 200 000 человек, составляют иностранцы. Они также покупают каждую третью квартиру.
Около 10 000 россиян и украинцев незаконно занимаются недвижимостью, создавая сообщества в почтовых отделениях. По мнению авторов петиции, они контролируют рынок продажи и аренды квартир в регионе.

‘Необходимо прекратить сдачу в аренду и продажу домов иностранцам. Пусть они останавливаются в наших гостиницах, пансионатах и санаториях в качестве гостей. Это наш город, он не должен стать чужим для будущих поколений”, – говорится в петиции.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: