Суббота, 20 апреля, 2024

Минобороны Тайваня зафиксировало приближение шести военных самолетов КНР

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Тринадцать китайских военных самолетов и четыре корабля приблизились к территории Тайваня 10-11 декабря, по данным министерства обороны. По данным министерства, шесть кораблей Национально-освободительной армии Китая пересекли центральную линию Тайваньского пролива и вошли в зону прямой видимости средств ПВО в юго-западной части острова. Тайбэй принял ряд мер предосторожности, в том числе приказал организовать воздушное патрулирование.

По состоянию на 6 часов утра сегодня утром вокруг Тайваня было обнаружено 13 самолетов НОАК и четыре корабля НОАК. Шесть из обнаруженных самолетов пересекли центральную линию Тайваньского пролива и вошли в ПВО Тайваня на юго-западе.

Министерство обороны Тайваня в сводке сообщило, что республиканские вооруженные силы отслеживали ситуацию и дали указания самолетам, военно-морским судам и наземным ракетным системам отреагировать на операцию.

Ранее агентство Bloomberg США, сообщило, что Соединенные Штаты предложили предоставить Тайваню до 100 новейших зенитно-ракетных комплексов Patriot. Речь идет о поставках ракет Patriot Pac-3.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: