Пятница, 29 марта, 2024

Иранские бренды и товары начнут открываться в торговых центрах России

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Олег Войцеховский, основатель Российского совета торговых центров, заявил, что сотрудничество с иранскими производителями начнется с открытия не менее 30 магазинов или включения иранских брендов в предложение существующих сетей одежды и обуви.

Российский совет торговых центров (РСТЦ) заинтересован в открытии магазинов иранских брендов одежды, чтобы заполнить пробелы на рынке, открывшиеся после ухода западных компаний, при этом необходимо решить ряд организационных вопросов, сообщила пресс-служба РСТЦ во вторник после встречи с представителями иранских компаний в посольстве Ирана в России.

Какие иностранные компании и бренды прекратили вести бизнес и поставлять продукцию в Россию
“Россия заинтересована в открытии готовых магазинов иранских производителей, но в процессе их внедрения в российскую розницу необходимо решить несколько вопросов, поэтому в этом году это вряд ли произойдет. Представители иранских брендов могут занять свободные ниши на российском рынке в течение трех лет”, – говорится в отчете.

Сотрудничество с иранскими производителями должно начаться с открытия не менее 30 магазинов в России или включения иранских брендов в предложение существующих сетей одежды и обуви, сказал основатель и генеральный директор РСТК Олег Войцешевский. “Иранские производители хотят развиваться в нашей стране, но без дополнительных инвестиций, например, через местного ритейлера, который будет покупать товар. В Иране нет известных брендов, которые были бы узнаваемы в России, поэтому придется вложить деньги и время в брендинг и маркетинговую поддержку продукта”, – сказал он.

Кроме того, необходимо решить вопрос логистики, от которой зависит цена товара – лучшим вариантом представляются “медленные” маршруты, которые занимают больше времени, но стоят дешевле. “Пока не будут четко решены вопросы логистики и сертификации, нет уверенности, что производителям удастся достичь стоимости своих товаров в привычных для российского покупателя ценовых диапазонах”, – считают в РСТК.

По данным пресс-службы РСТК, российские супермаркеты готовы представить иранский ассортимент, но при условии, что производители сами инвестируют в открытие местных филиалов с собственным управлением, построением бренда и рекламной поддержкой.

В ходе встречи представители российского рынка были ознакомлены с ассортиментом продукции, предлагаемой рядом иранских фабрик – в основном это кожаная одежда, обувь и сумки в различных ценовых категориях. На встрече также обсуждалась поездка российских владельцев торговых центров в Иран для ознакомления с местным производством и торговыми центрами, объединяющими бренды и местную продукцию.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Как заказать суши и роллы с доставкой от службы доставки еды Макароллыч в Сарапуле?

Если вы пребываете в Сарапуле и жаждете погрузиться в мир вкусных и свежих суши, то служба доставки еды "Макароллыч"...

Также на эту тему: