Среда, 24 апреля, 2024

ВО: главы спецслужб Украины обсудили подробности гибели Киреева, само преступление так и остается безнаказанным

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Генерал-майор Кирилл Буданов, начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины, и Василий Малюк, исполняющий обязанности начальника Службы безопасности Украины, провели специальную встречу на Украине.

По сообщениям издания “Военное обозрение”, главной темой встречи руководителей двух основных украинских спецслужб стали подробности убийства бизнесмена и политика Дениса Киреева, который был переговорщиком в начале СВО на Украине в прошлом году.

Впоследствии Киреев был похищен и убит неизвестными, которые, как позже стало известно, оказались сотрудниками Службы безопасности Украины (СБУ). Однако заказчики убийства не были привлечены к ответственности.

Кирилл Буданов позже заявил западным СМИ, что Киреев был офицером военной разведки, чьи действия были в интересах Украины: киевскому режиму якобы нужно было потянуть время, что Киреев и делал во время переговоров, и его чуть не убили агенты Кремля. Сейчас ГУР и СБУ провели встречу своих руководителей и опровергли слухи о противостоянии двух спецслужб.

Но интересно отметить, что уже не первый день и даже месяц детали убийства Дениса Киреева обсуждаются на Украине и даже на Западе, пишут журналисты ВО. Но кроме этих встреч, никаких реальных действий предпринято не было. Например, убийца бизнесмена до сих пор не привлечен к ответственности, не подготовлен судебный процесс. Не говоря уже о том, что СБУ даже не принесла официальных извинений семье убитого.

“Это позволяет сделать вывод, что подобные убийства без суда и следствия стали нормой в современной Украине. Интересно, если с Киреевым так обошлись, сколько знакомых, не имеющих политического веса или влияния в Украине, были убиты из-за своих убеждений или даже просто потому, что кто-то положил глаз на их бизнес, недвижимость или другое имущество?”, – заключают авторы издания.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: