Четверг, 25 апреля, 2024

«Ъ»: в Москве суд дал до 10 лет экс-топ-менеджерам ДС-банка за отмывание 500 млн рублей

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Таганский районный суд Москвы вынес приговор четырем бывшим топ-менеджерам обанкротившегося “ДС Банка” по уголовному делу о хищении и отмывании 500 миллионов рублей. Об этом сообщает Коммерсантъ.

Дважды судимый владелец банка Ильдар Клеблеев, бывший председатель правления Светлана Егорова и двое их сообщников были приговорены к срокам от четырех до десяти лет лишения свободы.

По данным правоохранительных органов, обвиняемые по делу использовали часть похищенных денег для покупки банка “Европейский стандарт”, который впоследствии также обанкротился, задолжав кредиторам 1,44 миллиарда рублей.

По данным следствия, в 2015-2016 годах они списывали средства с корреспондентского счета банка под видом предоставления кредитов подконтрольным компаниям.

Предполагаемый организатор преступления Шахид Исмаилов скрылся за границей и объявлен в международный розыск. Он задержан в Черногории, но пока не экстрадирован в Россию. Его дело выделено в отдельное производство.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: