Пятница, 19 апреля, 2024

Экс-губернатор Хабаровского края Фургал признан виновным в организации покушения на Смольского

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Коллегия присяжных заседателей признала бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала виновным в покушении на убийство предпринимателя и конкурента по бизнесу Александра Смольского в 2004 году. Ою этом сообщает корреспондент РЕН ТВ из зала Московского районного суда.

Присяжные отметили, что Фургал не заслуживает снисхождения.

Как отметили в Следственном комитете, на начальном этапе дела показания отдельных свидетелей носили фрагментарный характер, но в 2019 году удалось дополнить доказательную базу необходимой информацией и сделать вывод о причастности Фургала к организации убийства.

Отмечается, что экс-губернатор хабаровского края и его подельники руководствовались деловыми интересами. Например, убийство Евгения Зори оказалось связано с давним конфликтом с Фургалом и судебными разбирательствами по поводу железо-бетонного завода, приобретенного Зорей.

По версии следствия, Олег Булатов подозревал, что к убийству Зори причастен его компаньон Фургал. Таким образом, он стал второй жертвой экс-губернатора, а убрав этого нежелательного компаньона, Фургал завладел и его долей в общем бизнесе – компании “МиФ”, которая занималась скупкой и перепродажей металлолома.

Позже Фургал открыл пункт приема металлолома в одном из поселков Амурской области. Смольский получал сырье по более высоким ценам и вел там аналогичный бизнес. Надеясь вытеснить конкурента с рынка, потребовать изменения цен или вообще выйти из бизнеса – через сообщника – он решил организовать убийство Смольского. в гараж, где находился потерпевший, были брошены две гранаты, но тот выжил.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: