Пятница, 19 апреля, 2024

NYP: во Флориде раскрыли тайну гибели женщины, которую нашли в сундуке более 50 лет назад

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Полиция Флориды опознала тело женщины, найденное в сундуке более 50 лет назад.

Об этом сообщила газета New York Post.

Останки женщины были найдены в лесу недалеко от города Санкт-Петербург 31 октября 1969 года со следами насилия. Тело находилось в сундуке. Впоследствии полиции не удалось установить ее личность, и это дело стало одним из самых нераскрытых убийств в городе.

В течение полувека детективы предпринимали неоднократные попытки установить личность убитой женщины по образцам зубов и костей, но все было безрезультатно. Помочь смог только современный анализ ДНК. Он показал, что жертвой была мать пятерых детей Сильвия Атертон, которой на момент смерти был 41 год.

По данным следствия, муж покойной умер в Лас-Вегасе в 1999 году. Любопытной деталью в этом деле является то, что Атертон никогда не объявлялась в розыск. По словам Михаила Ковачева, помощника начальника полиции Санкт-Петербурга, в 1969 году двое несовершеннолетних видели, как двое мужчин сбрасывали какой-то ящик в лесу. Сундук, в котором было найдено тело жертвы, принадлежал семье Атертон, но между ней и городом, где он был найден, нет никакой связи, сказал Ковачев.

Одну из дочерей убитой женщины Сильвии шокировали результаты расследования.

“Мы не знали, что с ней случилось. Это облегчение, печальное облегчение”

, – сказала она.

По ее словам, Атертон уехала из Аризоны в Чикаго со своим вторым мужем, сыном и двумя дочерьми за несколько лет до своей смерти. Сейчас полиция разыскивает детей погибшей, так как они могут обладать информацией о смерти своей матери.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: