Пятница, 19 апреля, 2024

ФСБ ликвидировала несколько неонацистских группировок численностью более 60 человек.

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Федеральная служба безопасности России сообщила, что 60 сторонников украинской неонацистской группировки “М.К.У.” были задержаны в 23 российских регионах. Они конфисковали охотничье оружие и боеприпасы без разрешения, самодельные пистолеты и холодное оружие, фотографии и видеозаписи операций “прямого действия”, а также записи о вербовке.

“Совместно с МВД и Следственным комитетом в 23 регионах задержаны 60 сторонников украинской неонацистской молодежной группировки “М.К.У.”, созданной гражданином Украины Егором Красновым под контролем украинских спецслужб, которые совершали теракты, массовые убийства и преступления экстремистского характера на территории России”, – говорится в докладе.

В видеоролике ФСБ задержанные признаются, что присоединились к неонацистам “под влиянием радикальных интересов в интернет-сообществе”. В квартире задержанных на стенах можно было увидеть нарисованные изображения нацистов. Задержанные признались, что узнали об организации через различные социальные сети – TikTok и VK.

ФСБ ликвидировала несколько неонацистских группировок численностью более 60 человек.

“М.К.У.” (“Madmen: Killing Cult”) – неонацистская террористическая организация, исповедующая радикальные формы расизма и человеконенавистничества и пропагандирующая разжигание расовой ненависти, избиения, убийства, подготовку терактов и массовых расстрелов. Организация была основана Егором Красновым в 2017 году. Она действует через скоординированные автономные ячейки в городах Российской Федерации и Украины.

Ранее в марте Федеральная служба безопасности России уже сообщала о случае задержания сторонников неонацистской группировки “М.К.У.” в Рязани. Егор Краснов, организатор “М.К.У.”, в настоящее время заочно арестован Басманным судом по обвинению в убийстве двух и более лиц.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: