Казахстан по буллитам обыгрывает действующих Чемпионов мира по хоккею

126
хоккей Казахстан Финляндия

Сборная Казахстан по хоккею на ЧМ в Латвии выигрывает второй матч. А еще, Казахстан впервые за девять лет набирает очки в двух матчах подряд.

После вчерашней победы над хозяевами Чемпионата мира по хоккею Латвией, Сборная Казахстана в первом периоде выглядела уставшей. Финны, как и ожидалось, с первых минут бросились вперед. Но хоккеисты Казахстана грамотно оборонялись, изредка выбегая в контратаки. Правда, в первом периоде хоккеисты Сборной Казахстана бросили по воротам соперника всего один раз.

Все шайбы в основное время были забиты во втором периоде. Первые счет в матче открыли действующие Чемпионы мира. У Финляндии отличился Лунделл. Но через две минуты финны остались в меньшинстве, а Кирилл Панюков восстановил равновесие в счете. Основное время так и закончилось в ничью 1:1. Дополнительное время, которое проводится в формате 3 на 3, так и не выявило победителя.

А в серии послематчевых буллитов удачливее оказались хоккеисты Казахстана. Победный буллит на свой счет записал Михайлис. А лучшим игроком в составе Сборной Казахстан заслуженно выбрали вратаря Никиту Бояркина. Сборная Финляндии бросила в створ ворот Никиты 51 раз, а хоккеисты Казахстана ответили 19 точными бросками.

После двух матчей хоккеисты Казахстан набирают 4 очка и занимают четвертое место в группе «В» из восьми команд. Следующий матч Казахстан проведет против Сборной США 25 мая.