Пятница, 19 апреля, 2024

Врач-диетолог рассказала, какие ягоды помогают при тромбозе

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Диетолог Маргарита Королева рассказывает о продуктах, которые можно использовать для профилактики тромбоза, как во время вакцинации против коронавируса, так и во время или после инфекции.

MD рекомендует по возможности добавлять в рацион продукты, содержащие витамин К, такие как брусничные листья и кисло-сладкие ягоды, например, клюкву и бруснику.

Московское агентство новостей сообщает, что полиненасыщенные жирные кислоты омега-3 также помогают предотвратить образование тромбов. Врачи также призывают пить 2,5-3 литра воды в день для разжижения крови и минимизировать потребление соли.

Кроме того, диетологи указывают на важность физических упражнений для предотвращения тромбоза.” Она объясняет: “При ходьбе диафрагма немного опускается, поэтому организм получает больше кислорода, а насыщение кислородом ускоряет движение крови по сосудам, что может предотвратить тромбоз.

ягоды которые помогут при тромбозе

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: