Пятница, 29 марта, 2024

В Дубае объявлена санитарная тревога в связи с распространением обезьяньей оспы

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Управление здравоохранения Дубая издало распоряжение для всех медицинских работников и медицинских учреждений провести эпидемиологические исследования по обезьяньей оспе и принять меры по предотвращению этого заболевания, которое распространилось в нескольких странах, говорится в заявлении DOHA в Twitter.

Ранее Агентство здравоохранения Великобритании (UKHSA) сообщило, что общее число случаев заболевания обезьяньей оспой в стране достигло девяти. Министерство здравоохранения Испании и местные власти объявили тревогу по поводу здоровья после того, как в Мадриде было обнаружено восемь случаев заболевания обезьяньей оспой, сообщают местные СМИ. Помимо Швеции, в четверг первые случаи заболевания были обнаружены в Италии. Первые случаи заболевания обезьяньей оспой были также обнаружены в Австралии и Канаде.

Приказ призывает все заинтересованные стороны в эмирате обеспечить раннее выявление и расследование заболевания для снижения риска передачи инфекции, а также обеспечить эффективное и оптимальное применение профилактических мер и контроль над потенциальными источниками инфекции”, – заявили власти.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Как заказать суши и роллы с доставкой от службы доставки еды Макароллыч в Сарапуле?

Если вы пребываете в Сарапуле и жаждете погрузиться в мир вкусных и свежих суши, то служба доставки еды "Макароллыч"...

Также на эту тему: