Пятница, 29 марта, 2024

Росздравнадзор проверит соблюдение требований к станциям скорой помощи

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Росздравнадзор проверит соответствие медицинских учреждений, в которых работают родильные дома, лицензионным требованиям после критики со стороны спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко, сообщили в пресс-службе Минздрава России.

Одним из лицензионных требований является предоставление информации в Единую информационную систему здравоохранения, что невозможно выполнить без компьютера, отметили в пресс-службе.

Ранее спикер Совета Федерации заявила, что Минздрав должен обеспечить установку компьютеров в 3 000 родильных домах по всей России, иначе ведомство ждет серьезное разбирательство за официальное выполнение распоряжения президента Владимира Путина.

Росздравнадзор по поручению Минздрава будет проверять соответствие медицинских организаций, эксплуатирующих фельдшерско-акушерские пункты, лицензионным требованиям. Предоставление сведений в Единую информационную систему здравоохранения организациями, оказывающими медицинские услуги, является лицензионным требованием и должно соблюдаться.

Однако выполнение этого требования невозможно без установки персональных компьютеров и медицинских информационных систем”, – отметили в пресс-службе. На сегодняшний день в 28 603 фельдшерско-акушерских пунктах, подключенных к сети Интернет, установлено 28 128 автоматизированных рабочих мест, подключенных к медицинской информационной системе, отметили в информационной службе.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Как заказать суши и роллы с доставкой от службы доставки еды Макароллыч в Сарапуле?

Если вы пребываете в Сарапуле и жаждете погрузиться в мир вкусных и свежих суши, то служба доставки еды "Макароллыч"...

Также на эту тему: