Четверг, 25 апреля, 2024

Суд закрыл процедуру банкротства финансовой дочерней компании Трансаэро

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Арбитражный суд Москвы завершил конкурсное производство в отношении ООО “Трансаэро-Финанс”, “дочки” авиакомпании “Трансаэро”, занимавшейся размещением и обслуживанием облигаций, сообщается в определении суда в пятницу. Суд удовлетворил ходатайство, поданное с этой целью конкурсным управляющим Сергеем Лямовым.

В сообщении говорится, что конкурсный управляющий “осуществил действия по выявлению, формированию, оценке и реализации имущества банкрота” и что реализация имущества выявленного должника составила около 16 тысяч рублей. Все эти деньги были направлены на покрытие текущих расходов.

В то же время реестр требований кредиторов составил около 8,5 млрд рублей, требования кредиторов не были удовлетворены. Кредиторами “Трансаэро Финанс” являлись авиакомпания “Трансаэро” с более чем 4,3 млрд рублей, банк ВТБ с более чем 4 млрд рублей и Федеральная налоговая служба России.

Требования неудовлетворенных кредиторов в связи с отсутствием имущества должника считались погашенными. Если кредиторы не обращались в арбитражный суд или если эти требования были признаны арбитражным судом необоснованными, то требования кредиторов не признавались конкурсным управляющим и также считались погашенными”, – постановил суд.

Дело о банкротстве “Трансаэро Финанс” было возбуждено на основании заявления, поданного материнской авиакомпанией в декабре 2016 года. В октябре 2017 года суд признал компанию неплатежеспособной и открыл конкурсное производство. На момент вынесения решения о банкротстве в реестр требований кредиторов уже были включены долги перед тремя кредиторами на сумму около 8,5 млрд рублей.

В сентябре 2017 года Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области признал “Трансаэро” банкротом. В суде заявили, что обязательства авиакомпании почти в 144 раза превышают стоимость ее реальных активов. До краха “Трансаэро” была второй крупнейшей авиакомпанией в России по пассажирообороту.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: