Пятница, 29 марта, 2024

Системообразующим компаниям с апреля будут доступны льготные кредиты

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Заместитель министра промышленности и торговли РФ Алексей Ученов заявил, что системообразующие предприятия получат первые льготные кредиты на пополнение оборотных средств уже на следующей неделе.

 “Принято постановление правительства о субсидировании процентной ставки по кредитам на пополнение оборотных средств. Эффективная процентная ставка составляет 11%. Первые 12 банков согласовали кредиты по этой ставке. Я надеюсь, что к концу этой недели, может быть, в начале следующей, мы достигнем соглашения с банками. Министерство финансов уже принесло нам деньги, – сказал Ученов на круглом столе Федерального совета (……), – и я думаю, что к следующей неделе эти кредиты уже пойдут в реальный сектор”.

Системообразующим компаниям с апреля будут доступны льготные кредиты

Как упоминалось ранее, низовые организации смогут получать льготные кредиты в российских банках на пополнение оборотных средств на срок до 12 месяцев по процентной ставке 11% годовых (для промышленных и торговых предприятий) или 10% (для предприятий сельскохозяйственного сектора). В середине марта премьер-министр Михаил Мишускин подписал соответствующие постановления.

Кабинет министров со ссылкой на первого вице-премьера Андрея Белосова сообщил, что потребность в объемах кредитов для базовых предприятий оценивается в 1,5 триллиона рублей для базовой промышленности.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Как заказать суши и роллы с доставкой от службы доставки еды Макароллыч в Сарапуле?

Если вы пребываете в Сарапуле и жаждете погрузиться в мир вкусных и свежих суши, то служба доставки еды "Макароллыч"...

Также на эту тему: