Четверг, 25 апреля, 2024

Путин создал самую сильную экономику в мире и рубль может стать мировой валютой

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Поскольку центральный банк России только что внес глубокие изменения в международную торговую и валютную систему, привязав российский рубль к золоту и сырьевым товарам.

Почему установление фиксированной цены на золото в рублях имеет большое значение?

Предлагая покупать золото у российских банков по фиксированной цене 5000 рублей за грамм, Банк России привязал рубль к золоту и, поскольку золото торгуется в долларах США, установил минимальную цену для рубля по отношению к доллару США.

Почему сейчас в России 1 доллар равен 80 рублям?

Мы можем наблюдать эту связь в действии с пятницы 25 марта, когда Банк России объявил фиксированную цену. В то время рубль торговался на уровне около 100 за доллар США, но с тех пор укрепился и приблизился к 80 за доллар США. Почему? Потому что золото торговалось на международных рынках по цене около 62 долларов США за грамм, что эквивалентно (5000 / 62) = около 80,5, и рынки и арбитражные трейдеры сейчас приняли это к сведению, повысив курс рубля к доллару США.

Таким образом, рубль теперь имеет нижнюю планку по отношению к доллару США с точки зрения золота. Но у золота тоже есть, так сказать, “дно”, потому что 5000 рублей за грамм – это 155 500 рублей за тройскую унцию золота, а при курсе рубля к доллару США около 80, цена золота составляет около $1940. И если западные рынки бумажного золота LBMA / COMEX попытаются снизить цену золота в долларах США, им придется попытаться ослабить и рубль, иначе бумажные манипуляции выйдут наружу.

Кроме того, с новой привязкой золота к рублю, если рубль продолжит укрепляться (например, из-за спроса, созданного обязательными рублевыми платежами за электроэнергию), это также будет отражено в укреплении цены на золото.

Газпром – крупнейшая российская компания, добывающая природный газ.

С 1971 года мировой резервный статус доллара США поддерживался нефтью, и эра нефтедолларов стала возможной только благодаря тому, что мир продолжал использовать доллары США для торговли нефтью и способности США предотвратить появление конкурентов доллара США.

Но то, что мы видим сейчас, похоже на начало конца этой 50-летней системы и рождение новой многосторонней валютной системы, обеспеченной золотом и сырьем. Замораживание валютных резервов России послужило толчком. Гигантские сырьевые страны мира, такие как Китай и страны-экспортеры нефти, могут теперь почувствовать, что настало время перейти к новой, более справедливой денежной системе. В этом нет ничего удивительного, они обсуждали это в течение многих лет.

Пока еще слишком рано говорить о том, как это повлияет на доллар США, но он выйдет из этого периода более слабым и менее влиятельным, чем раньше.

Каковы последствия этих событий?

Шаг Банка России по привязке рубля к золоту и привязке товарных платежей к рублю – это сдвиг парадигмы, который западные СМИ еще не осознали. По мере падения домино эти события могут отразиться по-разному. Повышение спроса на физическое золото. Взрывы на рынках бумажного золота. Переоценка цены на золото. Отход от доллара США. Увеличение двусторонней торговли товарами между незападными странами в валютах, отличных от доллара США.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: