Пятница, 19 апреля, 2024

Потребительское доверие в Великобритании упало до уровня 1974 года

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Потребительское доверие в Великобритании упало до самого низкого уровня с начала 1974 года, пишет The Guardian. Экономисты предупреждали, когда индекс потребительского доверия упал до -38 в апреле, что такое низкое значение указывает на то, что британская экономика выйдет из кризиса и войдет в рецессию, пишет издание РИА Новости.

Управление национальной статистики также заявило, что резкий рост стоимости строительных материалов и энергии является серьезной проблемой для британских компаний. Инфляция в Великобритании выросла до 9 процентов, что является самым высоким показателем с начала 1980-х годов, так как население ощущает растущее давление из-за резкого роста цен на энергоносители и рекордных счетов за электроэнергию. Он отметил, что это происходит потому, что конфликт в Украине влияет на мировой рынок нефти и газа, усугубляя послекарантинный рост цен.

Экономисты ожидают, что такой удар по уровню жизни заставит многих потребителей затянуть пояса.

По словам авторов исследования, Банк Англии также настроен пессимистично, и опубликованный на этой неделе индекс потребительского доверия не дает надежд на борьбу с инфляцией. “Перспективы потребительского доверия мрачные, и ничто на экономическом горизонте не дает повода для оптимизма в ближайшее время”, – сказали они.

Индекс потребительской уверенности указывает на благоприятное время для совершения крупных покупок для гражданЗапад объявил о новых санкциях против Москвы после того, как Россия начала специальную демилитаризованную и ненацистскую военную операцию.

В Европе все чаще звучат призывы снизить зависимость от российских энергоносителей. Многие бренды уже объявили об уходе из России. Однако эти санкции уже вызвали экономические проблемы для самого Запада – рост цен на топливо и продукты питания.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: