Авиакомпания “Победа” (входит в группу “Аэрофлот”) перешла на внутреннюю систему бронирования билетов, сообщает Ростех. Проект реализуется при участии технологического холдинга “РТ-Проект” Госкорпорации Ростех в сотрудничестве с компаниями “Сирена-Трэвел” и “РТ-Транском”.
“Данный сервис позволит защитить компанию и пассажиров от инцидентов и сбоев, которые могут возникнуть при сбое зарубежных систем бронирования”, – говорится в сообщении Ростеха.
Ростех отметил, что было создано два варианта системы Leonardo. Первый предназначен для плавного перехода авиакомпаний на новое программное обеспечение. Второй – для экстренного подключения в течение 24 часов в случае, если зарубежная система перестанет работать.
В то же время все продажи, электронная коммерция, услуги и регистрация в аэропорту будут доступны пассажирам в бесперебойном режиме. Подготовка к переходу “Победы” на российскую систему начнется в феврале 2022 года после сообщений о том, что авиакомпании могут отключиться от иностранной системы Navitaire.
“Система создается под каждую авиакомпанию с учетом индивидуальных требований. В результате перевозчики получат конкурентоспособный российский сервис с повышенным уровнем информационной безопасности. Решение позволит сохранить критически важную информацию и данные пассажиров и избежать сбоев, связанных с возможным отключением зарубежных систем. Авиакомпания “Победа” успешно перешла на нашу систему, сейчас идет настройка отдельных сервисов, но все функции уже доступны пассажирам”, – сказал Александр Назаров, заместитель руководителя Ростеха.
На сегодняшний день отечественная система бронирования внедрена более чем в 50 авиакомпаниях, перевозящих более 40 миллионов пассажиров в год, в том числе Red Wings, Аврора, Руслайн, Ямал, ЮТэйр и Алроса.