Среда, 24 апреля, 2024

Newsweek: банковская паника после краха Silicon Valley может навредить экономике США

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Банковская паника после краха Silicon Valley может навредить финансовой системе США. Об этом сообщил обозреватель Ник Рейнольдс в статье в Newsweek.

Он назвал крах банка “тем, что не хотел бы видеть ни один глава государства”. Автор отмечает, что клиенты выстраивались в очередь, чтобы снять свои деньги еще до того, как начали работать филиалы в Silicon Valley.

Эксперты называют это явление “банковской паникой”, когда владельцы банковских счетов стремятся как можно быстрее снять свои средства, отмечается в статье. Автор объясняет, что такая “паника” может привести к нестабильности в финансовом секторе США.

По мнению обозревателя, именно это до последней минуты пытался предотвратить президент США Джо Байден. Автор делает вывод, что администрация Байдена пытается вывести страну из рецессии, которую США предсказывали после рекордного роста инфляции и трудностей на рынке труда.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: