Четверг, 28 марта, 2024

Граждане КНР массово делают вклады в рублях в Российских банках

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Совкомбанк и Промсвязьбанк, входящие в десятку крупнейших российских банков и занимающие первое место по размеру активов, сообщают, что иностранцы все больше интересуются открытием вкладов в России.

Спрос российских банков на рублевые вклады иностранцев растет
В конце февраля российские банки сообщили о массовом снятии средств вкладчиками со своих счетов. Как только процентные ставки по вкладам были повышены, тенденция изменилась, и люди вернули свои деньги в кредитные учреждения.

Интерес к депозитам проявляют не только россияне, но и иностранцы. Представитель советского банка заявил в интервью РИА Новости, что резко возрос спрос на вклады нерезидентов. Промсвязьбанк отметил, что хотя вклады “нерезидентов” не превышали 1%, по мартовским данным, клиенты-нерезиденты в пять раз чаще доверяли свои средства Промсвязьбанку. Эксперты считают, что среди причин этого – повышение ключевой процентной ставки Центрального банка, которое привело к росту доходности сберегательных продуктов.

Граждане КНР массово делают вклады в рублях в Российских банках

Ранее представитель юридической консультационной фирмы Sinoruss сообщил, что китайских граждан привлекла высокая ключевая ставка и они проявили большой интерес к открытию счетов в российских банках. Оптимистичные прогнозы относительно укрепления рубля также сыграли свою роль.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Как заказать суши и роллы с доставкой от службы доставки еды Макароллыч в Сарапуле?

Если вы пребываете в Сарапуле и жаждете погрузиться в мир вкусных и свежих суши, то служба доставки еды "Макароллыч"...

Также на эту тему: