Четверг, 25 апреля, 2024

ГД:  Поставка газа для Вечных огней и Огней памяти будет бесплатной

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Госдума одобрила в первом чтении законопроект о бесплатной подаче газа к Вечному огню
Комитет Госдумы по энергетике одобрил в первом чтении законопроект о бесплатной поставке газа для Вечного огня и Мемориального огня.
Документ, представленный группой сенаторов и депутатов от партии “Единая Россия”, позволит Вечному огню и Огню памяти гореть постоянно и бесплатно на воинских кладбищах и монументальных сооружениях вне воинских захоронений.

Разработка законопроекта связана с большой социальной значимостью сохранения и бережного отношения к историческим традициям и необходимостью формирования традиционного духовно-нравственного кодекса для подрастающего поколения, считают авторы.

Документ уполномочивает Правительство РФ устанавливать принципы ценообразования на природный газ для потребителей, использующих его для постоянного горения вечного огня и регулярного горения поминального огня на воинских кладбищах и памятниках, расположенных вне воинских захоронений. Ожидается, что закон, в случае его принятия, вступит в силу со дня его официального опубликования.

Ранее президент России Владимир Путин одобрил инициативу по предоставлению бесплатного газа для вечного огня. В то же время он поручил правительству и “Газпрому” обеспечить выполнение соглашения к 1 мая.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: