Среда, 24 апреля, 2024

Экс-советник ЦРУ Рикардс: США нужно применить трюк с золотом, чтобы избежать дефолта

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

У Вашингтона остался только один трюк, чтобы избежать того дня, когда Министерство финансов обанкротится. Об этом говорит бывший советник ЦРУ Джеймс Рикардс в статье для Daily Reckoning.

Он выразил убеждение, что власти США могут предотвратить крах рынка облигаций и всей американской экономики, если напрямую свяжутся с Федрезервом.

Рикардс написал, что один телефонный звонок из Казначейства в ФРС может изменить цену казначейских облигаций с $42,22 за унцию (историческое значение) до рыночного уровня в $2 042 за унцию (текущая цена). Это “создаст более 550 миллиардов долларов новой покупательной способности из воздуха”, – пояснил он.

“Не было бы необходимости выпускать долговые обязательства или другие ценные бумаги. Администрация Эйзенхауэра пошла на такой шаг в 1950-х годах при аналогичных обстоятельствах”, – напомнил эксперт.

Однако Рикардс признался, что сомневается в том, что Белый дом пойдет на такой шаг.

“Никто из власть имущих не хочет признавать роль золота как денежного актива; они предпочитают рассматривать этот драгоценный металл как “варварский артефакт”, который должен быть выброшен на свалку истории. Они просто будут продолжать играть в “игру в салочки”, – сказал эксперт.

Подводя итоги, Рикардс посоветовал американцам “готовиться к худшему” и покупать золото для накопления денежных резервов, которые можно будет перераспределить позже.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: