Суббота, 20 апреля, 2024

Bloomberg: Евросоюз тайно отменяет ряд санкций против РФ

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Европейский союз начал отменять санкции против России: например, был ослаблен запрет на перевозку угля европейскими операторами по всему миру.

По данным финансово-политического издания Bloomberg, ожидается ослабление санкций в отношении других видов энергоносителей и продуктов питания.

“Государства-члены ЕС, включая Польшу и страны Балтии, выступают против санкций в отношении российского угля. Европейская комиссия тайно опубликовала документ, на который опираются иностранные компании, помогая транспортировать, финансировать или обеспечивать продажу российского угля и древесины”, – утверждает газета.

Однако на фоне этих новостей готовится новый пакет санкций ЕС против России, который может включать в себя ограничение цен на нефть, а также ограничительные меры в области информационных технологий, кибербезопасности и разработки программного обеспечения. Об этом сообщило другое издание, Financial Times, ссылаясь на источники среди чиновников.

Некоторые страны ЕС, в частности Польша и страны Балтии, призывают к принятию новых мер, направленных на предметы роскоши. Например, запрет на импорт бриллиантов.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: