Четверг, 18 апреля, 2024

Белорусское правительство запретило вывоз муки, макарон и круп из страны

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Белорусское правительство запретило экспорт некоторых продуктов из страны на три месяца, сообщает агентство спутниковых новостей.
В частности, запрет на экспорт за пределы республики распространяется на рис, крупы и муку из ржи или отбеленного ячменя, а также макаронные изделия.

“Эта мера была введена для того, чтобы избежать возникновения дефицита, а также для соблюдения продовольственной безопасности страны”,

– говорится в официальном заявлении.

Указ не распространяется на товары, экспортируемые в государства-члены Евразийского экономического союза. Кроме того, запрет не распространяется на международную гуманитарную помощь, предоставляемую иностранным государствам государствами, не входящими в ЕС, на основании решения правительства. Решение также не распространяется на товары, проходящие международным транзитом, который начинается и заканчивается за пределами таможенной территории ЕС.
Он не применяется к товарам, которые подлежат таможенным формальностям в государствах-членах ЕС, кроме Беларуси, и которые следуют транзитом через их территорию, или к товарам в международном транзите, который начинается за пределами таможенной территории ЕС и заканчивается в государстве-члене ЕС.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: