Четверг, 28 марта, 2024

ВТБ рассматривает работу в Крыму

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Второй по величине российский банк ВТБ, пострадавший от западных санкций, рассматривает формы работы в Крыму. Директор ВТБ Андрей Костин отметил важность привлечения инвестиций на полуостров.
В середине марта президент России Владимир Путин заявил на конференции по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя, что крупные российские компании, включая банки, теперь могут спокойно начинать работать в Крыму, поскольку им не нужно беспокоиться о новых санкциях Запада.

“Сейчас мы рассматриваем различные варианты. Конечно, Крым – это наша территория, и мы будем там работать, а в какой форме, это уже инвестиционная деятельность ……. Сегодня там создана достаточно эффективная система, и банк РНКБ работает над ней”, – сказал Костин, отвечая на вопрос журналистов в Государственной Думе.
Костин отметил, что банк будет устанавливать и развивать контакты на полуострове”. На мой взгляд, сегодня очень важно привлечь в Крым больше инвестиций, в первую очередь, конечно, в сектор развлечений. Конечно, мы также думаем и работаем над этим”, – добавил он.
Накануне Промсвязьбанк, другой крупный российский банк, также пострадавший от санкций, объявил о начале работы в Крыму. Промсвязьбанк теперь предлагает свои услуги в Крыму как физическим, так и юридическим лицам.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Как заказать суши и роллы с доставкой от службы доставки еды Макароллыч в Сарапуле?

Если вы пребываете в Сарапуле и жаждете погрузиться в мир вкусных и свежих суши, то служба доставки еды "Макароллыч"...

Также на эту тему: