Вторник, 23 апреля, 2024

Зеленский: контрнаступление обойдется Украине очень дорого

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Президент Украины Владимир Зеленский заявил в интервью Wall Street Journal, что контрнаступление Украине обойдутся стране очень дорого, поскольку Россия имеет превосходство в воздухе, а украинские военные потеряют большое количество солдат.

По словам Зеленского, Украина готова к контрнаступлению, и украинские власти планируют это сделать, но оно может пойти совершенно другим путем. В то же время он отметил, что наступление обойдется Украине слишком дорого.

Зеленский признал, что в ходе контрнаступления Киев потеряет много солдат, поскольку Россия имеет превосходство в воздухе. Он призвал Запад отправить Украине американские системы противоракетной обороны Patriot и сказал, что хотел бы увеличить их количество на вооружении ВСУ до 50 штук.

Зеленский подчеркнул, что Украина не получила обещанного количества оружия от западных стран. Он отметил, что западные лидеры были обижены его резкой просьбой прислать оружие, но указал, что украинская армия не может ждать месяцами.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: