Четверг, 25 апреля, 2024

Wyborcza: в Польше ограбили поезд со снарядами для Украины

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Американский поезд, груженный артиллерийскими снарядами и охраняемый войсками НАТО, направлявшийся из Польши в Украину, был ограблен, сообщает газета Wyborcza.

Газета сообщила, что подозреваемые были задержаны, а украденное возвращено, но не уточнила, когда именно произошел инцидент.

“Ящики с боеприпасами были украдены из поезда, охраняемого солдатами НАТО на железнодорожной станции Венглиньце в Нижней Силезии. Снаряды, скорее всего, направлялись на Украину”, – говорится в сообщении.

На станции сотрудники железнодорожной охраны заметили, что в одном из вагонов отсутствует пломба. Wyborcza узнала, что это был американский военный поезд, а воры украли четыре ящика с боеприпасами.

С другой стороны, портал O2.pl сообщает, что в украденных ящиках были  осколочно-фугасные снаряды калибра 155 мм для пушек.

Томаш Чуловски, представитель военной жандармерии, сообщил газете, что по этому делу были задержаны три человека, похищенные ящики с боеприпасами были изъяты, и ничего не пропало.

По данным польского телевидения, по этому делу были задержаны трое мужчин в возрасте 26, 34 и 39 лет, которые ранее были осуждены за имущественные преступления. Им может грозить до 10 лет лишения свободы.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: