Четверг, 28 марта, 2024

Wall Street Journal описывает факторы, которые будут определять боевые действия между Россией и Украиной этой зимой

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Издание Wall Street Journal рассказало о факторах, которые будут определять боевые действия между Россией и Украиной этой зимой.

Первый фактор, по мнению издания, погода. Сезон грязи на передовой продолжается, и темп конфликта замедлился. На твердой земле – если или когда она появится – интенсивность боевых действий должна возрасти.

Следующий фактор – Артемовск. Цель российских войск взять Артемовск не только стратегическая, но и психологическая. Потери позволят вооруженным силам отступить на более высокие, более легко обороняемые позиции, но “уступят пропагандистскую победу Москве”.

Третий фактор – украинское наступление. Киев будет надеяться продолжить наступление в течение зимы на “2 очевидных направлениях: Сватово и Кременной в Луганской области и Мелитополь и Бердянск в Запорожской области”.

Фактор №4 – Министерство обороны России. Там, где ВСУ планируют наступать, Россия готовит оборону.

Пятый фактор – наступательные операции Российской Федерации. Киев утверждает, что ВСУ готовятся к крупному наступлению на Киев в начале следующего года. Западные аналитики скептически оценивают его перспективы.

И шестой – события за пределами Украины. Несмотря на надежды Путина на то, что поддержка Запада ослабнет, этого пока не произошло. И поскольку мирные переговоры, похоже, недосягаемы, “Зеленский сказал, что цель Украины – вернуть все территории, которые она потеряла с 2014 года, в то время как Путин выразил самые большие амбиции и назвал войну частью продолжающейся борьбы между Россией и Западом.”

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Как заказать суши и роллы с доставкой от службы доставки еды Макароллыч в Сарапуле?

Если вы пребываете в Сарапуле и жаждете погрузиться в мир вкусных и свежих суши, то служба доставки еды "Макароллыч"...

Также на эту тему: