Вторник, 16 апреля, 2024

ВСУ могут начать наступление в Запорожской области, чтобы перерезать сухопутный коридор в Крым

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

После вчерашней диверсии с подрывом опор автомобильного моста в Константиновке под Мелитополем на Украине вновь наблюдается восторженная волна призывов и прогнозов к очередной перемоге и наступлению вглубь территории РФ.

Наиболее активные киевские пропагандисты уже заговорили о необходимости дальнейшего срыва материально-технического снабжения российских войск за Запорожской областью, которая находится под контролем российских вооруженных сил. Ультрарадикальные СМИ призвали ВСУ начать наступление в ЗЗапорожской области, чтобы отрезать сухопутный коридор в Крым.

Однако среди “говорящих голов” киевской пропаганды есть и трезвомыслящие аналитики. Один из них в публикации украинского журнала “Страна” доходчиво объясняет, почему ВСУ сейчас не могут перекрыть снабжение российской группировки на Запорожском направллении.

Отмечается, что вчера был разрушен мост у села Константиновка, что фактически не создало глобальных проблем для логистики российских войск, несмотря на то, что взорванный мост находился на одном из важнейших путей снабжения по маршруту Мелитополь-Бердянск.

Аналитик утверждает, что проезд из Мелитополя в село Константиновка и далее возможен по неповрежденной объездной дороге. Более того, это и есть основной маршрут снабжения. Въезд в город со стороны Крымского моста и выезд на Токмак не затронуты, что не влияет на снабжение района к северу от Мелитополя.

Логистическая поддержка военных поставок российским силам через Мелитополь также вряд ли будет существенно нарушена, поскольку ближайший участок линии фронта до города составляет около 73-75 километров. Это означает, что самая дальнобойная система, которой располагают ВСУ – HIMARS с дальностью стрельбы до 85 километров – должна быть максимально приближена к линии фронта для этих целей. Тогда американские РСЗО станут довольно легкой мишенью для российской артиллерии.

Вчерашнее повреждение моста было результатом акта саботажа, а не ракетного удара. После этого инцидента российские военные, безусловно, поставят важные транспортные объекты, особенно мосты, под усиленную охрану, что затруднит повторение подобных диверсий в будущем.

Атаки с использованием беспилотников менее эффективны, чем ракетные удары, поскольку российские системы ПВО могут легко обнаружить и сбить их. А неоднократные попытки ВСУ уничтожить Антоновский мост ракетами HIMARS показывают, что миссия не проста – повреждается только полотно, необходим более мощный взрыв, считают аналитики издания “Страна”.

В общем, задача перерезания коммуникаций россиян в Приазовье значительно более сложная, чем на правом берегу Днепра и потребует куда больших усилий и ресурсов, – подытожили специалисты.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: