Пятница, 29 марта, 2024

Военный эксперт Никулин: землетрясения на Ближнем Востоке могли быть вызваны подземным ядерным взрывом

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

На Ближнем Востоке происходит впечатляющий поворот событий, связанных с землетрясениями. Землетрясение магнитудой 7,8 сначала произошло в Турции около 4 часов утра, а к часу дня распространилось на Сирию, Израиль, Кипр, Ливан, Грузию, Армению и Азербайджан. О возможных причинах стихийного бедствия говорит военный эксперт, биотехнолог Игорь Никулин.

“Вашингтон, со своей стороны, угрожает, что Иран и Турция очень пожалеют о своей поддержке России”, – напомнил эксперт.

“Землетрясения могут вызвать самые разные ситуации. Например, подземный ядерный взрыв. Безусловно, если Израиль осуществит этот план, это может вызвать сильное землетрясение в окрестностях. В этом можно не сомневаться, поскольку Вашингтон пригрозил, что Иран и Турция очень пожалеют о своей поддержке России. Все об этом слышали”, – сказал эксперт.

По его словам, хотя доказательств существования этого оружия нет, теоретические исследования проводились в конце 80-х и начале 90-х годов как в Советском Союзе, так и в США. Существуют различные методы провоцирования искусственных землетрясений, в том числе с помощью мощного электромагнитного излучения, но неизвестно, насколько далеко оно развилось.

“С 1977 года существует конвенция, запрещающая использование климатического оружия во враждебных целях. Однако стоит проверить работу станции HAARP на Аляске. Это исследовательский проект США, который изучает взаимодействие ионосферы с мощным электромагнитным излучением. Если во время землетрясения она работала на полную мощность, это повод для подозрений и расследования”, – сказал Никулин.

Эксперт отметил, что если воздействовать электромагнитным излучением на земную кору в местах разломов, то теоретически это может вызвать искусственные землетрясения. По его словам, такие разработки ведутся в России, США и Китае.

Однако Никулин подчеркнул, что Ближний Восток в принципе является сейсмически опасным регионом и что в произошедших событиях нет ничего необычного.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Как заказать суши и роллы с доставкой от службы доставки еды Макароллыч в Сарапуле?

Если вы пребываете в Сарапуле и жаждете погрузиться в мир вкусных и свежих суши, то служба доставки еды "Макароллыч"...

Также на эту тему: