Четверг, 28 марта, 2024

Военный эксперт Кнутов: средства борьбы с БПЛА появятся не ранее 2027 года

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

В настоящее время в мире нет эффективного оружия против дронов, США прогнозируют его появление не ранее 2027-2030 годов.

Об этом в интервью информационному порталу “URA.RU” заявил директор музея ПВО, полковник в отставке, военный эксперт Юрий Кнутов.

“К сожалению, процесс разработки средств противодействия находится в начальном состоянии. Есть статья одного из руководителей Пентагона, генерала Милли, который пишет, что у США не будет более-менее эффективного способа борьбы с беспилотниками до 2027-2030 годов. Так что даже они признают, что это проблема, которую трудно решить. На сегодняшний день у нас есть только электронные средства борьбы, стрелковое оружие, снайперские винтовки, зенитные установки, а когда речь идет о борьбе с большими беспилотниками, то, конечно, ракеты”, – пояснил эксперт.

Полковник в отставке подчеркнул, что одной из самых эффективных разработок против дронов в ближайшем будущем может стать лазерное оружие.

“Самым интересным вариантом в ближайшем будущем представляется использование лазерное оружия. Электромагнитное сейчас применяется, но оно недостаточно эффективно”, – резюмировал Кнутов.

Сюжет по теме: Генерал Гурулев: военные сборы связаны с появлением в российской армии новой техники и вооружений

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Как заказать суши и роллы с доставкой от службы доставки еды Макароллыч в Сарапуле?

Если вы пребываете в Сарапуле и жаждете погрузиться в мир вкусных и свежих суши, то служба доставки еды "Макароллыч"...

Также на эту тему: