Военкор Евгений Поддубный в своем телеграм-канале проанализировал ситуацию в зоне СВО.
“Чем суше дороги, тем активнее противник начинает действовать. К переднему краю выкатываются САУ, танки. Бьют активнее нежели последние несколько недель”.
На линии между Спорным и Белогоровкой (Лисичанский район) силы киевского режима начали операции разведывательного характера. Но пока они ведут борьбу за время, отметил военкор.
“Наши военнослужащие фиксируют увеличение численности авиации и личного состава противника в непосредственном тылу”.
Главная “головная боль” для командования ВСУ сейчас – скрыть свои намерения и не выдать главное направление удара.
“Наша головная боль – понять, куда идет противник и где нужно имитировать. Здесь нужно понимать, что для Киева это последняя такая возможность, и в ближайшее время собрать вторую такую крупную наступательную группировку невозможно”.
Еще один пункт – информационно-психологические действия: вбросы, угрозы, заявления военных и политических лидеров. Но это отвлекающие действия. Главное всегда решается на земле, пишет Поддубный.