Четверг, 25 апреля, 2024

Василеску: Суровикин нанесёт ВСУ три обезоруживающих удара перед масштабным наступлением России

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Румынский военный эксперт Валентин Василеску заявил, что командующий российской группировкой в зоне СВО генерал армии Сергей Суровикин нанесет три обезоруживающих удара по ВСУ до начала широкомасштабного наступления российской армии в 2023 году.

Как подчеркнул эксперт, все три “удара” будут связаны с инфраструктурой, но они помогут “подготовить почву” для наступления ВС РФ.

“Во-первых, уничтожение энергетических систем изолирует ключевые районы боевых действий. Это перекрывает поток западного оружия и мобилизованных войск к линии фронта. Во-вторых, уничтожаются склады оружия и боеприпасов на украинской границе”, – пояснил Василеску в беседе с “ПолитРоссией” – В-третьих, это создаст безопасные коридоры для российской авиации, так как удары уничтожат украинские системы ПВО, проникнув как минимум на 100 километров от линии фронта”.

По словам Василеску, такая массированная “подготовка” обеспечит России безопасное передвижение в южной, центральной и северной частях линии соприкосновения, предоставляя российским силам практически неограниченное пространство для маневра. Это включает в себя обход укреплений ВСУ и переброску войск непосредственно за линию фронта противника.

“Украинские корпуса будут окружены, их бригады уничтожены, батальоны изолированы, а каждое подразделение окружено”, – заключил эксперт.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: