Четверг, 25 апреля, 2024

Украинский эксперт Гетьман прокомментировал статью Politico о разногласиях США и Киева по вопросам обороны Бахмута и атаки на Крым

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Украинский военный обозреватель, майор запаса Алексей Гетьман прокомментировал статью Politico, в которой говорится, что США и Украина расходятся во мнениях относительно целесообразности обороны Бахмута (Артёмовска) и возможной наступательной операции против Крыма.

Как подчеркивается в статье, Соединенные Штаты считают, что Украина тратит слишком много сил на оборону Артёмовска, что может ослабить ее способность к контратаке. Что касается Крыма, то администрация Джо Байдена предостерегла Киев от определенных силовых действий за пределами украинской территории.

“Наш Генштаб считает, что защищать город, пока он еще не полностью разрушен, легче, чем защищать его в полевых условиях”, – сказал Гетьман в интервью ТСН, объясняя, почему Киев настаивает на продолжении борьбы за Бахмут.

Что касается Крыма, Гетьман объяснил, что западные партнеры опасаются, что конфликт может перерасти в Третью мировую войну, поэтому они хотят, чтобы боевые действия просто закончились завтра. По его словам, Западу “по большому счету все равно, кому принадлежит Крым”. В то же время Гетман считает, что Украина не может согласиться с такой позицией Запада.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: