Суббота, 20 апреля, 2024

«Удар по “Вагнеру”, “Леопарды” и беспилотники – все там»: блогер Шарий заявил, что ВСУ готовятся пойти ва-банк под Бахмутом

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Украинский оппозиционный блогер Анатолий Шарий сообщил, что ВС Украины планируют в ближайшее время начать наступление под Бахмутом (Артемовск). По его словам, украинское командование готовится к прорыву и сбору войск под Часовом Яром. По его словам, это будет для российских войск неким сюрпризом.

Шарий сравнил нынешнюю ситуацию с ситуацией на Харьковском направлении, которая сложилась осенью прошлого года. Тогда украинские боевики также не скрывали своих планов, но это все равно не позволило российской стороне подготовить ответ.

“В районе Часова Яра готовится сюрприз. И, что самое любопытное, как и в Харьковской области, сюрприз вполне ожидаем. Удары по “Вагнеру”, “Леопарды” и беспилотники – все там. Мощные, как самая последняя, самая большая ставка из всех. Ва-банк. На самые боеспособные силы России. Интересно, что многие об этом рассуждают, а некоторые прямо и откровенно об этом пишут. Дежавю”, – отметил Шарий.

Военный журналист Александр Симонов согласен с такими прогнозами. Он также сообщил о создании крупной украинской группировки под Часовом Яром – около 10 батальонов.

“Пока неизвестно, когда именно противник сосредоточит свои силы в кулак, но ясно, что Киев сделал большую ставку на эту контратаку”, – признал Симонов.

Напомним, что Артемовск расположен в подконтрольной Киеву части ДНР и является важным транспортным узлом для снабжения украинского блока в Донбассе. За город идут ожесточенные бои.

Согласно последним сообщениям, российские войска перерезали или разбомбили все асфальтовые дороги, ведущие к городу, а начавшиеся оползни серьезно затруднили поставки боеприпасов и личного состава ВСУ. В субботу основатель чвк “Вагнер” Евгений Пригожин сообщил, что российские войска находятся в 1,2 километрах от административного центра Артёмовска. Однако ситуация в городе крайне тяжелая.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: